СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ЯРОСЛАВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСТРЕЧЕ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ С МОБИЛИЗОВАННЫМИ

Новости Новости отделов

17 октября 2022 года Губернатор Ярославской области посетил Центр подготовки мобилизованных, организованный на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

В центр прибыли более 1300 человек. Для них организованы занятия, от тактических до огневой подготовки.

Глава региона в сопровождении полковника Сергея Климанова проверил условия размещения бойцов: посетил казармы, столовую, где организовано трехразовое сбалансированное питание. Также губернатор пообщался с резервистами и ответил на их вопросы.

Во встрече губернатора Михаила Евраева с мобилизованными приняли участие председатель Отдела Ярославской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Алексий Кириллов и иерей Владимир Ершов.

Отец Алексий обратился к воинам с напутственным словом, сказав, что для всех желающих на территории училища организовано ежедневное дежурство священников.

Командиру Ярославского полка территориальной обороны в благословение личному составу была преподнесена Казанская икона Божией Матери.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам Отдела по взаимодействию с вооруженными силами
Фото с сайта Правительства области