КАЗАНСКИЙ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ БЛАГОДАРИТ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ И ЖЕРТВОВАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Социальная служба Казанского женского монастыря сердечно благодарит всех добровольных помощников и жертвователей.

Благодаря им в прошедшем 2022 году общий объём помощи нуждающимся увеличился. За год поступило 1839 обращений.

Социальная служба монастыря помогает многодетным малоимущим семьям, пенсионерам и инвалидам, людям с улицы. Обитель окормляет пациентов и персонал Красноперекопского психоневрологического интерната. И уже два года проводит работу по духовной и психологической поддержке родственников зависимых людей.

Обитель благодарит тех, кто делает материальные пожертвования. На них есть возможность покупать продукты, лекарства и средства гигиены.

Низкий поклон тем, кто приносит добротные вещи на благотворительный вещевой склад. За год на склад обратилось 300 человек, получив свыше 3500 вещей. Вещи отправлялись в пункт временного содержания беженцев, в отделение Милосердия, в больницу Донбасса.

Обитель благодарит мастериц и рукодельниц, связавших 148 пар тёплых носочков.

Самые тёплые слова благодарности социальная служба передаёт всем ученикам и учителям ярославских школ и трудовым коллективам предприятий, участвовавших в благотворительных Рождественских и Пасхальных акциях монастыря.

Каждый желающий может стать частью большой и дружной команды помощников социальной службы монастыря! Звоните: +7 (903) 820-03-06.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии