Регентская школа переходит на новый образовательный стандарт

Новости Новости отделов

С нового учебного года Учебным комитетом Русской Православной Церкви Регентская школа при Ярославской духовной семинарии выбрана площадкой по апробации реализации программы подготовки регентов в соответствии с церковным образовательным стандартом основной образовательной программы по специальности «Регент церковного хора, преподаватель».

В текущем учебном году вместе с Ярославской духовной семинарией такими площадками стали еще четыре регентские школы. Им предстоит подготовить программы, привести к новому образовательному стандарту весь учебный процесс.

Церковный образовательный стандарт основной образовательной программы подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность: «Регент церковного хора, преподаватель», учебный план и календарный учебный график, порядок организации и осуществления образовательной деятельности, положение о практике обучающихся и положение об итоговой аттестации были утверждены Священным Синодом в июле 2017 года.

Пресс-служба семинарии