РАДОНИЦА. ПОМИНОВЕНИЕ УСОПШИХ

Новости Служение митрополита

28 апреля 2020 года, во вторник Фоминой недели, на Радоницу, в Церкви совершались особые поминовения усопших. В храмах служились заупокойные богослужения.

В этот день митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. После Литургии была совершена панихида, за которой молились об усопших христианах.

Радоница – это общецерковный день поминовения усопших, который приходится на пасхальный период. На Радоницу нужно помолиться за своих умерших близких в храме, а также на кладбище. Пасха – праздник Победы над смертью, утверждение вечной жизни. А потому христиане в этот день разделяют Пасхальную Радость со своими умершими для земной, но живыми для вечной жизни близкими.