ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ РАХЛИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ-СОВЕЩАНИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИМ КЛУБАМ

Новости Новости отделов

29 ноября 2023 года в МДОУ N27 «Цветик-семицветик» на базе муниципального ресурсного центра «Детям о России» в режиме онлайн прошло семинар-совещание «Детско-родительские клубы в ДОУ, как перспективная форма работы с родителями по формированию у детей духовно-нравственных качеств». В семинаре-совещании приняли участие педагоги Тутаева, Углича, Рыбинска, Борисоглеба, Калязина (более 60-ти участников).

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин в начале мероприятия обратился к участникам семинара-совещания с приветственным словом, в котором подчеркнул важность взаимодействия педагогов и воспитателей с семьей как основы для сохранения и укрепления традиционных российских ценностей в образовательной среде.

В ходе семинара-совещания состоялись следующие выступления:

1.«Совместная работа ДОУ и родителей в вопросах воспитания дошкольников». Махалова Татьяна Владимировна, заведующий МДОУ «Детский сад №27 «Цветик-Семицветик»;

2.«Детско-родительские клубы в ДОУ, как перспективная форма работы с родителями по формированию у детей духовно-нравственных качеств». Пилипенко Наталья Петровна, методист МУ ДПО ИОЦ по сопровождению педагогов образовательных организаций г. Рыбинск;

3.«Анализ конкурсных работ по раскрытию ценности «Семья». Ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию «Детям о России» АТМР Васильева Наталия Николаевна, старший воспитатель МДОУ «Детский сад №27 «Цветик-Семицветик», куратор ДНВ.

4. Образ семьи в истории». Резчикова Елена Александровна кандидат культурологии, преподаватель МБУ ДО Угличской художественной школы.

Также в рамках семинара состоялось представление лучших работ по итогам конкурса методических разработок занятий и сценариев детско-родительских встреч по раскрытию ценности «Семья».

Пресс-служба ОРОиК Ярославской митрополии/Пресс-служба Ярославской епархии