ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ РАХЛИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ВСТРЕЧЕ УЧИТЕЛЕЙ, ПРЕПОДАЮЩИХ ПРЕДМЕТ ОРКСЭ

Новости Новости отделов

8 ноября 2023 года в Ярославском государственном педагогическом университете имени К. Д. Ушинского состоялось образовательное событие в рамках цикла «Добрые встречи», инициированного  Министерством образования Ярославской области для учителей начальных классов, преподавателей предмета «Основы религиозных культур и светской этики» (модуль «Основы православной культуры»), с целью информационно-методической поддержки преподавания предмета в условиях реализации обновленного Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Оператором встречи стало Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования».

В образовательном событии приняли участие заместитель министра образования Ярославской области Светлана Викторовна Астафьева, проректор по научной работе ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Александр Михайлович Ходырев, и. о. ректора «Института развития образования» Ирина Владимировна Серафимович, руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников «Центр трансфера образовательных технологий «Новая дидактика» ЯГПУ им. К. Д. Ушинского Алевтина Валентиновна Репина, заведующий кафедрой теории и методики преподавания филологических дисциплин ЯГПУ им. К. Д. Ушинского профессор Светлана Григорьевна Макеева, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

Встреча с профессором Ю. Ю. Иерусалимским, заведующим кафедрой отечественной средневековой и новой истории «Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова», и архимандритом Сильвестром (Лукашенко), настоятелем храма великомученика Андрея Стратилата в с. Сулость Ростовского района Ярославской области, председателем Ярославского церковно-исторического общества, была посвящена проблеме сохранения и развития традиционных духовно-нравственных ценностей Российского общества.

Во встрече также приняли участие студенты Ярославской духовной семинарии и магистранты ЯГПУ им. К. Д. Ушинского профиля «Духовно-нравственная культура русского народа».

По материалам официального сайта ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» http://www.iro.yar.ru

Фотоматериалы: http://www.iro.yar.ru