ПРОТОИЕРЕЙ АРКАДИЙ ГОПАНЕНКО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЛЕТЕ ОБЩЕСТВ ТРЕЗВОСТИ

Новости Новости отделов

С 14 по 15 ноября 2019 года в рамках IX Общецерковного съезда по социальному служению в Москве прошел Слет православных обществ трезвости. В работе слета принял участие ответственный по борьбе с наркотической, алкогольной и другими зависимостями в рамках работы Отдела Ярославской епархии по социальному служению и благотворительности протоиерей Аркадий Гопаненко.

В первый день работы участники рассмотрели такие проблемные вопросы, как социальное служение Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма; состояние и перспективы развития православного трезвенного движения; популяризация трезвенного образа жизни среди молодёжи; сложные вопросы в работе епархиальных координаторов; взаимодействие государственных, религиозных и общественных организаций. Также была презентована книга об обетах трезвости.

15 ноября программа слета продолжилась обсуждением работы в социальных сетях и со средствами массовой информации. Слет закончился подведением итогов и обозначением задач дальнейшей деятельности.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии