Презентация книги о священномученике Николае (Любомудрове)

Новости Новости отделов Новости приходов и монастырей

2 ноября – день памяти священномученика Николая (Любомудрого). В этом году исполняется 100-летие его мученического подвига. К празднованию этой памятной даты была написана книга о священномученике «Путь к Небесному венцу». В канун дня памяти святого, 1 ноября 2018 года, в Ярославской духовной семинарии состоялась презентация новой книги.

Книгу «Путь к Небесному венцу» преподавателям, семинаристам, учащимся регентской школы и всем гостям встречи представили настоятель Яковлевско-Благовещенского храма, где пребывают мощи священномученика, протоиерей Алексий Кириллов и автор книги Альфред Симонов. Куратор службы приходского консультирования при храме Ирина Баскова познакомила собравшихся с жизнеописанием святого подвижника и тем, как сохраняется и приумножается память о нем.

Книга «Путь к Небесному венцу» издана по инициативе прихода Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. Житие священномученика Николая (Любомудрова) в ней талантливо изложено известным ярославским писателем, членом Союза писателей России Альфредом Симоновым. Иллюстрации подготовлены преподавателем воскресной школы Пчёлки Надеждой Кузнецовой.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии