ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «СРЕТЕНИЕ»

1 июня, в День защиты детей, в Воскресной школе «Сретение» при Сретенском храме города Ярославля прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Гостями праздника стали член общества «Ярославль – Берлингтон, штат Вермонт, США» Лэрри Стивенс, представители общественности и УВД Кировского района.

Лэрри Стивенс поблагодарил ребят за творческие работы, выставлявшиеся в центральной библиотеке г. Берлингтона. Учащимся школы были вручены сертификаты участника общественно значимой международной программы — творческого проекта «Молодежь строит мосты дружбы» («Youth Building a Bridge of Friendship»). Проект на протяжении нескольких лет осуществляется между городами-побратимами Ярославль и Берлингтон (штат Вермонт, США. Педагоги школы получили Благодарственное письмо за участие в данном проекте.

Новыми работами воспитанников воскресной школы «Сретение» гости праздника могли полюбоваться на выставке «Мир глазами детей» во дворе Сретенского храма.

Вниманию участников мероприятия были представлены стихи, песни, весёлые конкурсы, рисунки на асфальте «Планета мира», мастер- класс «Подари солнышко».

Каждому гостю праздника ученики школы подарили сувениры, сделанные своими руками.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии