ПОМОЖЕМ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

Новости Новости приходов и монастырей

Социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля начала подготовку к проведению благотворительной акции по оказанию помощи к началу нового учебного года многодетным и малообеспеченным семьям. Идет сбор канцелярских принадлежностей и детской одежды, бывшей в употреблении, но в хорошем состоянии.

– Социальная служба при монастыре была создана в 2014 году, – рассказала руководитель службы Бакунина Марина Александровна. – На протяжении семи лет работы нами накоплен большой опыт помощи многодетным и малоимущим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас на постоянном социальном обеспечении службы находятся 50 семей, в которых воспитывается 168 детей. Среди наших подопечных есть две семьи с десятью детьми, три — с восьмью, три — с семью ребятишками. Часто это неполные семьи, в которых заботу о детях несут на своих плечах мамы. Поэтому каждый год социальная служба обители проводит благотворительную акцию, приуроченную к 1 сентября. Наша цель — помочь родителям из кризисных семей собрать ребят в школу. Мы с благодарностью примем бывшие в употреблении, но хорошие детские вещи: школьную и спортивную форму, рюкзаки, кроссовки, осеннюю верхнюю одежду и обувь.

Присоединяйтесь! Сбор вещей и канцтоваров будет проходить до 20 августа. Их можно передать в социальную службу обители. Тел.: +7(903)-820-03-06.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии