Первый семейный молебен

В субботу, 17 ноября 2018 года, Социальная служба Казанского женского монастыря провела благотворительную акцию помощи многодетным и малоимущим семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Предварил ее семейный молебен. Молебен совершил клирик обители протоиерей Алексий Авксентьев. В Покровском храме собрались члены семей, находящихся под опекой социальной службы Казанского монастыря, сотрудники и добровольцы службы. Все присутствующие вместе помолились о ниспослании помощи Божией в решении семейных трудностей, о благополучии и здравии родных.

По завершении молебна нуждающиеся семьи получили продовольственный паек, включающий набор основных продуктов питания на месяц. Семнадцать семей выбрали детские и взрослые вещи, книги и игрушки на благотворительном вещевом складе.

Сотрудники социальной службы выразили надежду, что такие семейные молебны будут проводиться ежемесячно и станут духовной поддержкой для всех, кого коснулись житейские трудности.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии