ПАТРИАРШЕЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЬНИЦЕ ВВЕДЕНСКОГО ТОЛГСКОГО МОНАСТЫРЯ ИГУМЕНИИ ВАРВАРЕ (ТРЕТЬЯК) С 35-ЛЕТИЕМ ИГУМЕНСКОГО СЛУЖЕНИЯ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Введенского Толгского женского монастыря игумению Варвару (Третьяк) с 35-летием игуменского служения.

Настоятельнице Свято-Введенского Толгского женского монастыря игумении Варваре (Третьяк)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с памятной датой — 35-летием игуменского служения в Свято-Введенском Толгском женском монастыре.

Творец Неба и земли, промышляющий о людях Своих, полвека назад призвал Вас в Киевскую Покровскую обитель, где Вы вскоре приняли иноческий постриг. Господь судил Вам исполнять различные послушания, в том числе и в Горненском монастыре в Иерусалиме, а спустя годы вверил заботу о надлежащем устроении жизни насельниц древней Свято-Введенской Толгской обители.

Три с половиной десятилетия Вы несете крест настоятельского служения и проявляете неустанное попечение о духовном преуспеянии сестер, об оказании поддержки паломникам. Вашими трудами монастырь обрел былое благолепие и подобен маяку, указывающему путь ищущим спасения.

Молитвенно желаю Вам крепости сил и помощи Божией в стяжании христианских добродетелей и в дальнейшем настоятельском делании.

Призываю на Вас благословение Христово.

Источник: patriarchia.ru