НОВИНКИ ОТКРЫТОГО КНИЖНОГО ШКАФА

Новости Новости приходов и монастырей

В Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля начал работать Открытый книжный шкаф. В книгообмене или буккроссинге принимают участие издания православной тематики, вместе с ними классическая художественная литература и добрые детские книжки. Книги, которые сейчас будут представлены, расположились на полках Открытого книжного шкафа среди многих других.

Книга «Патриарх и молодежь: разговор без дипломатии» включает в себя важнейшие выступления Святейшего Патриарха Кирилла о молодых и для молодых. Патриарх цитирует Канта, размышляет о философии постмодерна, а также духовной подоплёке экономического кризиса. И не проповедует, а ведёт доверительный разговор с молодёжью – без морализаторства и нотаций, интересный, открытый и искренний, соответствующий названию книги. 

В книге «Библейские темы» святителя Николая Сербского (Велимировича) собраны размышления и пастырские наставления святого, жившего и служившего Богу и людям в первой половине XX века. Все они основаны на библейских мыслях и образах – как Ветхого, так и Нового Заветов. 
Актуальная и для читателя XXI века книга призывает каждого задуматься над значением происходящих в жизни событий с точки зрения Промысла Божия и помогает найти ответ на многие важные вопросы. 

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии