НА ЛЕОНТЬЕВСКОМ КЛАДБИЩЕ ОТСЛУЖЕНА ЛИТИЯ ПО ЧЛЕНАМ ПОГИБШЕЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ХОККЕЙНОЙ КОМАНДЫ «ЛОКОМОТИВ»

Новости Служение митрополита

7 сентября 2020 года в регионе проходят траурные мероприятия, посвященные погибшей ярославской хоккейной команде «Локомотив».

Утром, после Божественной литургии и панихиды, отслуженной в Успенском кафедральном соборе, родные и близкие хоккеистов, болельщики посетили Леонтьевское кладбище. Здесь похоронено большинство погибших игроков и членов клуба. Возле памятного мемориала благочинным приходов центрального округа г. Ярославля протоиереем Олегом Косолаповым в сослужении духовенства епархии была отслужена лития, за которой молился митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. На богослужении присутствовали Губернатор области Дмитрий Миронов, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, представители властных и общественных структур, родные и близкие хоккеистов, болельщики.

В этот же день памятные мероприятия продолжатся на территории мемориального комплекса в поселке Туношна.