Монахиня Георгия (Кислова) прошла обучение на курсах повышения квалификации для регентских отделений

Новости Новости отделов

Руководитель регентского отделения при Ярославской духовной семинарии монахиня Георгия (Кислова) прошла обучение на курсах повышения квалификации для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Курсы были организованы Учебным комитетом Русской Православной Церкви и прошли в Пензенской духовной семинарии в рамках работы Международной конференции «Христианская педагогика в современном мире».

На прошедших курсах представители семинарий, прошедших аккредитацию, делились опытом по переходу на общий образовательный стандарт специальности «Регент церковного хора, преподаватель». Обсуждалась методика преподавания, разработка и применение в обучающем процессе программ.

В работе курсов приняла участие проректор по лицензированию и аккредитации МДА Н. В. Леонтьева, которая рассказала о той работе, которые должны проделать регентские отделения для перехода на новый образовательный стандарт.

После прохождения курсов монахиня Георгия получила сертификат, подтверждающий повышение квалификации.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии