МИТРОПОЛИТ ПАНТЕЛЕИМОН: СВЯТЫЕ ИМЕЛИ ГЛУБОКУЮ ВЕРУ И ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ С БОГОМ

Новости Служение митрополита

В первое воскресенье после дня Святой Троицы Церковь празднует память Всех Святых. В этот воскресный день, 23 июня, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля.

В праздничный день владыке сослужили клирики Успенского кафедрального собора и храмов г. Ярославля.

– На Троицу мы праздновали день рождения Церкви, – отметил митрополит Пантелеимон после богослужения, – и не случайно спустя неделю мы вспоминаем всех святых, которые были прославлены Церковью. Среди них – мученики и исповедники, благоверные князья и княгини, апостолы и равноапостольные, преподобные и праведные, пророки и святители. Они получили обильно благодатные дары Святого Духа, потрудившись каждый на том месте, на котором призвал Господь. Они были обычными людьми, которые имели свои немощи, но, вместе с тем, и глубокую веру и желание быть с Богом. И святыми они стали, стяжав Святой Дух.