К 100-летию мученического подвига священника Николая (Любомудрого)

2 ноября 2018 года исполняется 100 лет с момента принятия мученического венца священником Николаем (Любомудровым). Его святые мощи пребывают в Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля.

По благословению настоятеля прихода протоиерея Алексия Кириллова к знаменательной дате будет издана новая книга – повесть для детей о житии и подвиге веры новомученника.

«Учитель жизни» – так назвал свою книгу член Союза писателей России Альфред Симонов. С автором приход Яковлевско-Благовещенского храма хорошо знаком. Его перу принадлежит и «Сказ о Яковлевском кресте», в котором описано произошедшее в XIV веке обретение Чудотворной святыни. Иллюстрации для новой книги вновь подготовит Надежда Кузнецова, почетный преподаватель Воскресной школы «Пчелки».

13 марта в Яковлевско-Благовещенском храме состоялась встреча рабочей группы по подготовке издания.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии