ИЕРЕЙ ЕВГЕНИЙ ВОЛКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «МЫ ПЕРВЫМИ ПРИХОДИМ НА ПОМОЩЬ»

Новости Новости отделов

4 сентября 2023 года у Концертно-зрелищного центра в Ярославле прошла социальная акция «Мы первыми приходим на помощь», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В акции принял участие настоятель Михайло-Архангельского храма г. Ярославля иерей Евгений Волков.

– Эту акцию мы проводим ежегодно совместно с МЧС России, – рассказал начальник отдела профилактики экстремизма и терроризма министерства региональной безопасности Ярославской области Андрей Гуцев. – Наша задача – сделать все, чтобы такие трагические события не повторились. 

В ходе акции состоялись показательные выступления сотрудников пожарно-спасательной службы региона. Гостям праздника продемонстрировали оперативные действия по ликвидации последствий ДТП.

– Те, кто пропагандирует терроризм, полон ненависти к людям, – отметил отец Евгений. – Совершение террористического акта – это верх бузумия. Но у этого явления есть и основание. Если нет любви, милосердия и взаимопомощи, люди оказываются легко подверженными влиянию различных антисоциальных и античеловеческих структур. И в этот день мы молимся о том, чтобы Господь упокоил души тех людей, которые пострадали от терроризма, и утешил тех, кого так или иначе коснулась эта беда.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта Правительства области

Фото с открытых источников