ИЕРЕЙ АЛЕКСАНДР ПЧЕЛКИН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВЫЕЗДНОГО ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости отделов

В Ярославле прошло выездное заседание Общественной палаты города Ярославля. В работе заседания принял участие секретарь епархии, старший благочинный приходов Ярославля иерей Александр Пчелкин.
На собрании обсудили планы по реализации мероприятий установки стелы в честь присвоения Ярославлю почётного звания «Город трудовой доблести».

— 1 сентября завершилось голосование по выбору места для установки стелы. Большинством голосов ярославцы выбрали парк Мира в Кировском районе. Именно там, в следующем году появится памятный монумент. Уже сейчас нам необходимо начать подготовку к установке стелы. Сейчас разрабатывается её единый дизайн, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

Во всех 20 городах, получивших почётное звание «Город трудовой доблести», стела будет иметь общий вид. Ярославские архитекторы также принимают участие в конкурсе.

Пресс-служба Ярославской епархии по материалам Официального портала города Ярославля