ДЕНЬ ПАМЯТИ БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ ЯРОСЛАВА МУДРОГО

Новости Служение митрополита

Память основателя города почтили 5 марта 2022 года в Ярославле. В храме в честь Ярославской иконы Божией Матери возводящегося храмового комплекса благоверного князя Ярослава Мудрого Божественную литургию совершил митрополит Ярославский и Ростовский Вадим.

За Божественной литургией владыка митрополит рукоположил в священный сан диакона Георгия Богачева, в сан диакона — Юрия Коровина.

Храм в честь Ярославской иконы Божией Матери один из самых молодых в городе. В августе 2011 года состоялась освящение закладного креста и камня, а также закладка капсулы в основание строящейсяцеркви в честь Ярославской иконы Божией Матери возводимого храмового комплекса благоверного князя Ярослава Мудрого. И уже 30 ноября этого же года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил чин Великого освящения церкви. Рядом с уже действующим храмом возводится храм в честь основателя города благоверного князя Ярослава Мудрого.