В Ярославской духовной семинарии прошла встреча митрополита Пантелеимона с молодежью

Новости Новости отделов Служение митрополита

День православной молодежи отпраздновали 15 февраля в Ярославской епархии. Одно из событий этого дня – встреча ярославской молодежи с митрополитом Пантелеимоном. Пообщаться с владыкой молодежь собралась в Ярославской духовной семинарии. Участниками встречи стали студенты вузов – активные участники молодежной организации «ПравСоМол», воспитанники Ярославской духовной семинарии и регентского отделения, группа молодежи из Сербии, посещающие святыни Ярославской епархии с 14 по 19 февраля.

Во время встречи владыка митрополит рассказал о своем послевоенном детстве, об учебе в школе и прохождении службы в армии. Большой интерес у молодежи вызвал рассказ о гонениях на Русскую Православную Церковь и о том, как приходилось в те годы молодым людям защищать свою веру и добиваться возможности учиться в духовной семинарии.