В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПРОШЕЛ ТРЕНИНГ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

Новости Новости отделов

1 октября 2023 года в здании Ярославской духовной семинарии прошел тренинг для православной молодежи. Тренинг провел эксперт Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, директор АНО «Агентства позитивного развития общества и социальных институтов», директор АНО «Институт демографического развития и репродуктивного потенциала» Руслан Анатольевич Ткаченко. В игре приняли участие приходские молодежные активисты, православная молодежь из храмов города Ярославля, педагоги воскресных школ, воспитанники Ярославской духовной семинарии и Регентской школы.

– Тренинг был призван помочь ребятам за короткий промежуток времени получить жизненный опыт, на который уходят годы, – говорит Руслан Ткаченко. – Участники тренинга учились делать правильный выбор и общаться с людьми, моделируя разные ситуации.

– Основная идея тренинга в том, что успех зависит от действий других участников твоей команды и других команд, – рассказывает Михаил Проворков, руководитель воскресной школы Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. – Тренинг направлен на сплоченность, взаимодействие и умение договариваться внутри команды и между командами. Этот тренинг-игра может помочь в формировании приходских активов (молодежных лидеров).