В ЯРОСЛАВСКОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ОБСУДИЛИ ПОДГОТОВКУ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ

Новости Служение митрополита

Ярославская духовная семинарии готовится к подаче документов на государственную аккредитацию. Сегодня в здании семинарии прошло расширенное заседание профессорско-преподавательской корпорации, на котором обсудили подготовку к предстоящей аккредитации.

В работе приняли участие: и.о. ректора семинарии митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, первый проректор семинарии иеромонах Сергий (Барабанов), проректор по научной работе профессор А. Г. Шустров, проректор по учебной работе иерей Ярослав Горбунов, проректор по воспитательной работе иерей Димитрий Пчелкин, методист Т. Ю. Кондакова, члены комиссии по подготовке документов для получения государственной аккредитации игумен Никодим (Федоров) и протоиерей Павел Рахлин, преподаватели и сотрудники семинарии.

Участники совещания обсудили «дорожную карту», согласно которой готовятся документы и осуществляется подготовка технической базы духовной школы.

Перед началом нового учебного года Ярославская духовная семинария получила государственную лицензию на ведение образовательной деятельности по направлению ФГОС 48.03.01 «Теология» (бакалавриат).

Пресс-служба семинарии