В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВИТУС БЕРИНГ: ЭПОХА, КУЛЬТУРА, НАСЛЕДИЕ»

Новости Новости отделов

22 ноября 2019 года Ярославское региональное отделение Всемирного Русского Народного собора совместно с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, Церковно-историческим обществом Ярославской епархии и другими организациями провело Международную научно-практическую конференцию «Витус Беринг: эпоха, культура, наследие».

На конференции были рассмотрены вопросы изучения деятельности Витуса Беринга, российской геополитики Петра I Великого и его преемников, миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.  На конференции прозвучали доклады известных исследователей жизни и деятельности Витуса Беринга и Петровского времени в истории России: директора Музея Восточной Зеландии, директора музея города Хорсенс (Дания) Орла Мадсена, американских исследователей Брендана Джонса и Амандаы Ли Босворт, главного научного сотрудника Центра Североамериканских исследований Института всеобщей истории Российской академии наук, профессора А.Ю. Петрова, профессора Российского университета дружбы народов и Московского государственного областного университета С.И. Реснянского, профессоров Демидовского университета Ю.Ю. Иерусалимского и В.М. Марасановой, преподавателей университетов Петропавловска-Камчатского, Рязани, Вологды и др. В качестве сопредседателя конференции и ведущего пленарного заседания выступил профессор Ю.Ю. Иерусалимский.

Пресс-служба регионального отделения/Пресс-служба Ярославской епархии