В день празднования дня рождения туристического маршрута «Золотое кольцо России» в Успенском соборе отслужен молебен

21 ноября 2018 года в рамках празднования дня рождения туристического маршрута «Золотое кольцо России» в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля был отслужен молебен, открывший праздничные мероприятия. Молебен совершил секретарь Ярославской епархии архимандрит Адриан (Денисов).

Позже в Ярославском художественном музее состоялся торжественный приём, в котором  приняли участие заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов, председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, главы городов Союза Золотого кольца.

В 2017 году легендарный маршрут, в который исторически входили восемь городов — Владимир, Иваново, Кострома, Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад и Суздаль, — отпраздновал 50-летие. В феврале 2018 года в маршрут «Золотое кольцо России» официально был включен Углич. В настоящий момент штаб-квартира Союза городов Золотого кольца располагается в Ярославле, о чем сообщает сайт мэрии г. Ярославля.

Фото: https://www.facebook.com/volkovkraskovo