ВОСПИТАННИЦЫ РЕГЕНТСКОЙ ШКОЛЫ ПОСЕТИЛИ ЯРОСЛАВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

Новости Новости отделов

25 января 2022 года, в день памяти святой мученицы Татианы, воспитанницы Регентской школы Ярославской духовной семинарии посетили Ярославский государственный музей-заповедник.

Бывший Спасский монастырь (ныне музей-заповедник) известен с начала XIII века как крупный экономический и культурный центр региона. Его архитектурно-художественные богатства и уникальное историческое наследие составляют фонд Ярославского музея-заповедника. В его стенах происходили великие события, он стал свидетелем и участником важнейших исторических и переломных моментов в жизни страны.

Чтобы побольше узнать об этом месте, студентки отправились на выставку, посвящённую Смутному времени и Золотому веку Ярославля.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии