Великая вечерня отслужена в Успенском кафедральном соборе

Митрополит Пантелеимон Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

7 января 2018 года, в день Рождества Христова, в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля была отслужена великая вечерня и состоялось рождественское поздравление духовенства Ярославской епархии.

На службу прибыли настоятели и настоятельницы монастырей, благочинные округов и настоятели храмов благочиний Ярославской епархии. Великую вечерню совершил секретарь епархии архимандрит Адриан (Денисов) в сослужении клириков г. Ярославля. После великой вечерни были оглашено Рождественское послание митрополита Пантелеимона пастырям, монашествующим и чадам Ярославской митрополии. Затем от лица духовенства Ярославской епархии владыку митрополита с праздником Рождества Христова поздравил архимандрит Сильвестр (Лукашенко).