Богоявление. Свято-Введенский Толгский женский монастырь

Новости Новости приходов и монастырей Служение митрополита

Праздник Богоявления, или Крещения Господня, отмечает Русская Православная Церковь 19 января. По традиции, в Свято-Введенском Толгском монастыре Богоявление встречается торжественным архиерейским богослужением и освящением вод реки Волги.

В ночь на 19 января 2018 года Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме монастыря совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков Ярославской епархии. Встретить Богоявление Господне на Толгу приехали члены Попечительского совета по возрождению монастыря, мэр г. Ярославля В. В. Слепцов, прихожане и паломники.

После Литургии ночью был совершен крестный ход из монастыря на берег реки Волги, где уже была обустроена иордань. Митрополит Пантелеимон совершил освящение вод реки Волги, и все желающие могли окунуться в иордань.