БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

Новости Новости приходов и монастырей

1 июня 2019 года, в день памяти благоверного князя Димитрия Донского и княгини Евдокии Московской, социальная служба Казанского женского монастыря г. Ярославля провела благотворительную акцию помощи многодетным и малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия. Именно в этот день во всем мире отмечают День защиты детей.

На попечении социальной службы Казанского монастыря находятся 46 малоимущих и многодетных  семей, в которых воспитываются 146 детей. Сохранить благополучие этих ребят и поддержать семьи в непростых жизненных ситуациях призвана благотворительная акция.

Сегодня каждая семья получила к праздничному столу набор кондитерских изделий и банку душистого меда. А для детишек были собраны книги, игрушки, конструкторы и наборы для творчества. Теплые слова поддержки и поздравлений с праздником звучали сегодня!

Социальная служба обители сердечно благодарит всех жертвователей, а так же добровольных помощников усилиями которых стало возможным проведение благотворительной акции.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии