Ярославская филармоническая капелла «Ярославия» исполнит духовные песнопения в Казанском женском монастыре

2017_07_23_003_01С 18 по 20 августа 2017 года в Ярославле состоится Юбилейный XXV Международный фестиваль искусств «Преображение. Организаторами фестиваля являются Ярославский государственный историко-архитектурный художественный музей-заповедник и Ярославская государственная филармония. Основной площадкой мероприятий станет Ярославский музей-заповедник, открытие фестиваля пройдет в Концертном зале им. Л.В. Собинова. Традиционно концерты пройдут в храмах Ярославля: Успенском кафедральном соборе, храме Казанской иконы Божией Матери Казанского монастыря.

19 августа Филармоническая хоровая капелла «Ярославия» под руководством художественного руководителя и главного дирижера, лауреата премии им. Л. В. Собинова Владимира Контарева выступит с концертом духовной музыки «Тебе поем» в Казанском храме Казанского женского монастыря г. Ярославля. Будут исполнены песнопения П. Чайковского, С. Рахманинова, Г. Свиридова, Д. Бортнянского, А. Гречанинова, П. Чеснокова, М. Петухова, С. Прокофьева.

Начало выступления в 14.00.

Контакты: www.yarart@mail.ru; тел.: (4852)30-92-65.