Школа доброго творчества в летней смене «Пчелок»

2018_06_10_004_03Начала работу летняя смена воскресной школы «Пчелки» при Яковлевско-Благовещенском храме г. Ярославля. Вместе с «Пчелками» лето проводит и Школа доброго творчества. По традиции, первым рукоделием стало плетение фенечек. Ребятам очень нравится идея, что свои дружеские чувства можно выразить каким-то образом. Например, сплести, а потом повязать красивый браслетик на запястье друга.

Также для «Пчелок» был проведен мастер-класс по изготовлению открытки-шейкера. Если встряхнуть открытку, то в облачке начнут шуршать и перебегать маленькие бисеринки.

Отличием этого занятия стала помощь старших ребят. Аудитория более чем в 30 человек — очень большая для творческого урока. Деление на «семейки» и включение опытных в рукоделии девочек в помощь начинающим — стали опорой при проведения мастер-класса.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии