Четверг Светлой седмицы. Архиерейское богослужение в Спасо-Яковлевском монастыре

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Архиерейским богослужением 20 апреля 2017 года отпраздновали Пасху Христову в Спасо-Яковлевской обители г. Ростова Великого. Божественную литургию в праздничный день совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении клириков Ростовского и Петровского благочиний Ярославской епархии.

После Литургии состоялся традиционный крестный ход, после которого владыка поздравил всех молящихся с праздником Светлого Христова Воскресения.

Первые семь дней празднования Святой Пасхи – от Пасхи до Недели Фоминой – называются Светлой седмицей. Каждый день после Литургии совершается праздничный крестных ход, в продолжение всей седмицы ежедневно разрешается совершать колокольный звон.