Учащиеся Санаторной школы-интерната № 6 г. Ярославля побывали на родине преподобного Сергия

2014_05_28_005_0126 мая 2014 года состоялась поездка учащихся Санаторной школы-интерната № 6 города Ярославля в Спасо-Яковлевский Димитриев и Троице-Сергиев Варницкий монастыри.

Организовал паломничество в Ростов Великий Отдел по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии. Поездка стала подарком ребятам к завершению учебного года. Учащиеся санаторной школы-интерната смогли познакомиться с устройством и бытом действующей при обители православной гимназии пансионного типа для юношей.

Выбор святых мест не случаен. В этом году отмечается 700-летие со дня рождения величайшего подвижника, игумена земли Русской – преподобного Сергия Радонежского, который считается покровителем учащихся и учащих. Варницкий монастырь был заложен на месте рождения преподобного Сергия в селе Варницы.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии