Учащиеся Епархиальных курсов церковных специалистов защитили выпускные квалификационные работы

2018_07_06_006_0127 июня 2018 года в Ярославской духовной семинарии прошла защита выпускных квалификационных работ учащихся Епархиальных курсов подготовки церковных специалистов в области катехизической работы. Защиту дипломов учащихся принимали преподаватели курсов: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, проректор по учебной работе Ярославской духовной семинарии игумен Борис (Баранов), заведующий курсами иерей Иоанн Тераудс, сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Проворков Михаил Сергеевич и заместитель руководителя курсов церковных специалистов Андрианов Дмитрий Александрович.
Дипломные работы защитили 9 учащихся, все работы получили оценки хорошо и отлично.
В завершении защиты дипломов игумен Борис и иерей Иоанн Тераудс обратились к учащимся со словами напутствия, отметив важность катехизического служения на приходах Ярославской епархии.
Профильный цикл обучения указанных курсов включает специальные предметы, предусмотренные церковным стандартом подготовки катехизаторов (Организация и ведение катехизической деятельности, Сектоведение, Православная педагогика, Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, Психология, Логика, Теория и практика аргументации, Основы экскурсионно-паломнической деятельности, Апологетика).

Пресс-служба епархиальных курсов/Пресс-служба Ярославской епархии