Стартовал XIV Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

2018_09_18_001_01По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений проводится XIV Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на региональном (епархиальном) уровне.

Второй этап конкурса проходит в г. Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены на выставке в дни проведения XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

По благословению митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона епархиальный этап конкурса проводится в Ярославской епархии с 14 сентября по 01 ноября сего года (школьный, муниципальный и региональный этапы), при этом этап конкурса на уровне образовательного учреждения (школьный этап) проводится в период с 14 сентября по 06 октября 2018 г. К участию в данном этапе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений (общеобразовательные школы, художественные школы, центры дополнительного образования и детей, студии и т.д.). Ответственным за проведение епархиального этапа конкурса является Отдел религиозного образования и катехизации Ярославской Митрополии.

Приглашаем принять участие в XIV Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» обучающихся образовательных учреждений г. Ярославля и Ярославской области.

Для участия в Конкурсе необходимо:

1. Зайти на сайт Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии (www.yarprosvet.ru) и внимательно прочитать информацию о проведении конкурса «Красота Божьего мира», изучить Положение о Конкурсе, перечень номинаций Конкурса, информацию по организации школьного этапа и презентацию о проведении Конкурса.
  2. По завершении сбора работ участников организовать работу школьного жюри для выбора лучших работ.Жюри определяет победителей в трех возрастных категориях из расчета:
  • Iместо – 1 работа (в каждой возрастной категории);
  • IIместо – 2 работы (в каждой возрастной категории);
  • IIIместо – 3 работы (в каждой возрастной категории).
  1. Выбранные работы (не более 18-ти), оформленные согласно Положению о Конкурсе, и сопроводительные документы к ним (реестр-заявка участников-победителей школьного этапа Конкурса на бумажном носителе и заполненныезаконными представителями обучающихсяформы согласия о передаче авторских прав на работу ребенка и согласия на обработку персональных данныхсм. формы данных документов на сайте Отдела www.yarprosvet.ru в разделе, посвященном конкурсу «Красота Божьего мира», а такжекопии документов, удостоверяющих личность участников- копии паспорта/свидетельства о рождении) необходимо передать ответственному за сбор работот Ярославской Епархии в соответствии с месторасположением ОУ (список ответственных указан на сайте Отдела www.yarprosvet.ruв разделе «Кому передавать работы школьного этапа Конкурса» и в приложении к данному письму). Реестр-заявку участников-победителей школьного этапа Конкурса в электронном виде необходимо выслать на адресответственного за сбор работ на территории муниципального района, в котором расположено ОУ. Обращаем Ваше внимание но то, что работы, оформленные с несоблюдением требований Положения и без сопроводительных документов к участию в региональном этапе Конкурса не допускаются.

Консультацию о проведении регионального этапа конкурса Вы можете получить по телефону +7 (485.2) 26-01-84 (Кузнецова Анна Валентиновна).

Пресс-служба Отдела религиозного образования и катехизации/Пресс-служба Ярославской епархии