Социальный отдел Ярославской епархии провел ежегодную акцию «День тишины»

2019_01_11_002_01Акция привлекает внимание к проблеме убийства младенцев  во чреве матери и проходит каждый год 11 января, в день памяти 14000 младенцев, убиенных от царя Ирода. Церковь ежегодно призывает государственные и частные учреждения здравоохранения провести «День тишины» и отказаться в этот день от планового проведения абортов.

Акция прошла перед ярославским Сретенским храмом в Депутатском переулке.  Все неравнодушные смогли зажечь символические свечи, получить информацию по профилактике абортов, услышать позицию Церкви по актуальным вопросам сохранения семьи. В акции участвовали волонтеры Социального отдела епархии.

В этот день в храмах епархии после Божественной литургии священнослужители обратились со словами проповеди о ценности человеческой жизни, радости материнства и недопущении легитимизации греха аборта.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии