2017_04_29_007_01С 20 по 25 апреля 2017 года Социальный отдел Ярославской епархии принял участие в XIV международной православной выставке-ярмарке «Мир и Клир», которая проходила в выставочном центре «Старый город» г. Ярославля.

Стенд Социального отдела можно было найти рядом с часовней, он привлекал посетителей выставки интересно оформленным дизайном, на стенах в доступной и интересной форме рассказывалось о работе и деятельности отдела.

Особое место занимали стенды «Единый телефон социальной помощи Епархии  60-00-40» и стенд «Протяни руку помощи» о помощи бездомным. 22 апреля все желающие смогли получить консультации православных специалистов Социального отдела: психолога, юриста и сестер милосердия из сестричества «Пантанасса» при Онкологической больнице г. Ярославля.

Социальным отделом была проведена благотворительная акция по сбору средств «Дорогой добра и милосердия» в помощь семьям в кризисной ситуации. Участвуя в акции, посетители выставки приобретали поделки, изготовленные волонтерами Социального отдела и воспитанниками детской школы искусств г. Ярославля.

Пресс-служба Социального отдела Ярославской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии