СОВЕРШЕНА БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРАМЕ СЛЕДСТВЕННОГО ИЗОЛЯТОРА ЯРОСЛАВЛЯ

Новости Новости отделов

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», расположенном на территории следственного изолятора №1 УФСИН России по Ярославской области, была отслужена Божественная литургия. Богослужение совершил ответственный за работу с осужденными и лицами, содержащимися под стражей, настоятель храма Параскевы Пятницы на Туговой горе иерей Сергий Вехин.

За Божественной литургией молились о себе и своих близких осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1. Посетили храм и несовершеннолетние, содержащиеся в ярославском следственном изоляторе.

— На любом этапе жизненного пути оступившемуся человеку можно начать все сначала, забыв и исправив прежние ошибки, — отметил отец Сергий.

В завершении богослужения священник пообщался с прихожанами, рассказал им о религиозных таинствах и обрядах, а также о том, как молитва помогает переносить тяготы и невзгоды.

Пресс-служба Ярославской епархии с использованием материалов сайта УФСИН России по Ярославской области