Соболезнование в связи с кончиной протоиерея Сергия Вишневского

2017_03_22_001_0121 марта 2017 года, на 92-м году жизни, скончался один из старейших клириков Ярославской митрополии митрофорный протоиерей Сергий Вишневский.

Всем родным и близким, всем духовным чадам, тем, кому был близок отец Сергий выражает соболезнование в связи с большой утратой митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

«Отошел ко Господу добрый пастырь. До последних дней своей жизни он служил ближним – помогал добрым словом, утешал, наставлял, окормлял. Его добрый улыбчивый взгляд согревал каждого, кто приходил к нему со своими скорбями».

До начала 90-х прошлого века протоиерей Сергий Вишневский служил в Московской епархии. Затем его служение проходило в с. Флоровское Большесельского района Ярославской области (до 2012 года – в составе Ярославской епархии, после разделения в 2012 году – в составе Рыбинской епархии, а с 2016 года – в составе Переславской епархии Ярославской митрополии).