Скончался клирик Переславской епархии Ярославской митрополии протоиерей Олег Колмаков

2016_03_19_001_0119 марта 2016 года скончался благочинный приходов Плещеевского округа, настоятель Смоленского храма с. Ям Переславского района Переславской епархии протоиерей Олег Колмаков.

Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон с клиром Ярославской епархии выражает соболезнование епископу Переславскому и Угличскому Феодору и клиру Переславской епархии в связи с кончиной уважаемого всеми священнослужителя.

Отец Олег родился 20 марта 1971 года. В 1998 году был рукоположен в сан диакона, в 1999-м – в сан священника. До выделения Переславской епархии из состава Ярославской епархии отец Олег нес послушание благочинного приходов Плещеевского округа, окормлял военных и казаков.

После образования Переславской епархии протоиерей Олег продолжил нести послушание благочинного приходов Плещеевского округа и возглавил работу Отдела по взаимодействию с обществом.