2019_01_12_001_1112 января 2019 года в концертно-зрелищном центре «Миллениум» состоялась ежегодная Рождественская Елка Ярославской митрополии. На ней смогли побывать 107 ребят и 54 родителя из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которые состоят под опекой социальной службы Казанского женского монастыря г.Ярославля.

В фойе концертно-зрелищного центра гостей Рождественской елки ждало множество интересных конкурсов и необычных аттракционов, рассчитанных на разный возраст ребятишек. Малышам можно было покататься на верблюдах и пообщаться с волхвами. Ребята постарше участвовали  в увлекательных играх, развивающих ловкость и смекалку, раскрывали свои творческие способности, принимая участие в концертных мини-выступлениях.  Живая музыка создавала радостное и праздничное настроение.

Центральным событием праздника явился рождественский спектакль. По традиции его подготовили воспитанницы приюта Николо-Сольбинского женского монастыря. В этом году музыкальная  постановка была сделана по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Гадкий утенок». Трогательная и поучительная история главного героя сказки не оставила равнодушными не только маленьких, но и взрослых зрителей.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии