Святые эпохи Петра Первого. «Светлый вечер» на радио «Вера» с Алексеем Крыловым

2018_09_12_002_05Работая над большим проектом «Просветительская мобильная выставка «Жизнь, труды и эпоха митрополита Димитрия Ростовского», сотрудники Спасо-Яковлевского монастыря не только говорили об общеизвестных фактах, связанных жизнью святителя Димитрия, его творчеством и временем, в которое он жил, но и вели научно-исследовательскую работу. Она включила в себя выявление неизвестных или малоизвестных фактов, событий, явлений, связанных с Димитриевской темой, систематизацию разрозненных сведений, разработку новых тем.

Одной из них стала тема о святых подвижниках эпохи святителя Димитрия Ростовского. Впервые она прозвучала 27 сентября 2018 г. в Ростовской межпоселенческой центральной библиотеке. Ее озвучил участник нашего проекта кандидат исторических наук Алексей Крылов.

Вскоре он был приглашен на радио «Вера», так что тема прозвучала на всю страну.

Говорили о святых современниках св. Димитрия и церковной жизни в его время. Тема получила название «Святые подвижники в эпоху Петра Первого».

Предлагаем вашему вниманию эту передачу:

Проект «Просветительская мобильная выставка «Жизнь, труды и эпоха митрополита Димитрия Ростовского» реализуется Спасо-Яковлевским монастырем г. Ростова Великого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии