Светлое Христово Воскресение. Успенский кафедральный собор

2018_04_08_001_01Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста – в ночь с 7 на 8 апреля 2018 года в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Владыке сослужили клирики собора и храмов города.  На богослужении присутствовали Губернатор Ярославской области Д. Ю. Миронов, представители силовых и властных структур области и города.

Под пение «Воскресение Твое, Христе Спасе» вокруг собора был совершен крестный ход. За Пасхальной заутреней владыка прочитал Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

В конце богослужения были оглашены Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. После заамвонной молитвы владыка освятил артос.