Рождество Христово торжественно отметили в Свято-Никольском монастыре Переславля-Залесского

2018_01_09_006_01В ночь с 6 на 7 января, в день великого праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, состоялась торжественная Божественная литургия в Свято-Никольском женском монастыре г. Переславля-Залесского.

Богослужение возглавил епископ Переславский и Угличский Феодор. Правящему архиерею сослужил сонм духовенства Переславской епархии.

На богослужении присутствовали и молились  игумения Евстолия (Афонина) с сестрами святой обители и многочисленными прихожанами Никольского женского монастыря, а также гостями, желающими разделить рождественскую радость.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла огласил протоиерей Александр Смирнов.

Многие в эту праздничную ночь причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения епископ Переславский и Угличский Феодор обратился к пастве со словами архипастырского наставления и благословил всех присутствующих.

В заключение всех желающих ждала праздничная трапеза, за которой пелись рождественские колядки и вручались подарки.

Пресс-служба Переславской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии