2019_01_13_004_01Продолжаются Святки, или Святые дни, – дни радости о приходе в мир Спасителя. Это особые праздничные дни, начинающиеся с Рождества Христова и завершающиеся Крещением Господним или Богоявлением.

К Святкам воспитанники Воскресной школы Казанского женского монастыря г. Ярославля подготовили праздничное музыкальное представление, рассказывающее о событии Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Долгие репетиции, подготовка костюмов остались позади. И вот, в воскресный день, 13 января 2019 года, по завершении Божественной литургии в Покровском храме  ребята показали спектакль для всех прихожан  обители. Проникновенная и трогательная игра юных артистов подарила всем зрителям светлую рождественскую радость.

Настоятельница монастыря игумения Екатерина сугубо поблагодарила артистов за столь замечательное выступление и сердечно поздравила воспитанников  и педагогов Воскресной школы, родителей и всех собравшихся в Покровском храме прихожан с Рождеством Христовым.

Рождественский праздник продолжился в классах Просветительского центра обители. Здесь учеников Воскресной школы и ребят из многодетных семей и их родителей, находящихся под опекой социальной службы обители, ожидала праздничная трапеза. Игры, конкурсы, загадки  увлекли и детей и взрослых.

Пресс-служба монастыря/Пресс-служба Ярославской епархии