Рождественская ярмарка воскресной школы кафедрального собора

2017_12_18_005_0117 декабря 2017 года в Спасо-Преображенском соборе прошла рождественская ярмарка.

В преддверии Нового года и Рождества ежегодное проведение благотворительной ярмарки стало традицией для учащихся воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Рыбинска.

Уже четвертый раз рождественским постом дети под руководством педагогов своими руками мастерят различные поделки, выручка от продажи которых идет тем ближним, которые нуждаются в помощи.

Акция проводится с целью оказания материальной помощи детям с онкозаболеваниями, находящимся в Ярославской больнице – в виде сладких подарков на Рождество. Часть средств идет в помощь многодетным и малообеспеченным семьям, а также для проведения рождественского праздника в воскресной школе.

«Проведение ярмарки носит воспитательный характер, дети делают что-то не для себя, а для других, и четко это осознают», — отметила директор воскресной школы Тамара Михайловна Федулова.

Информационный отдел Рыбинской епархии/Пресс-служба Ярославской епархии