Регентская школа при Ярославской духовной семинарии объявляет набор на новый учебный год

2018_08_06_006_01В Регентскую школу при Ярославской духовной семинарии приглашаются девушки для получения квалификации руководителей, уставщиков и певчих богослужебных хоров Русской Православной Церкви.

Регентская школа — структурное подразделение Ярославской духовной семинарии, основана в 2007 году. Готовит руководителей, уставщиков и певчих богослужебного хора Русской Православной Церкви. Срок обучения 4 года. Располагается на территории Казанского женского монастыря г. Ярославля. Принимаются лица только женского пола. Иногородним предоставляется питание и общежитие.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ:

Возраст с 18 до 30 лет.

Наличие ПОЛНОГО среднего или средне-специального образования.

Музыкально-теоретические знания и навыки в объеме ДМШ.

Навыки чтения на церковно-славянском языке.

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:

1. Прошение на имя Ректора семинарии;
  2. Для абитуриентов из других епархий – направление, заверенное Правящим Архиереем, направляющим на обучение в семинарию.
  3. Рекомендация-характеристика приходского священника (игумена монастыря), где абитуриент нес послушание.
  4. Рекомендация приходского священника;
  5. Заполненная анкета и 6 фотографий (3х4);
  6. Автобиография;
  7. Свидетельство о рождении (подлинник);
  8. Документ об образовании (подлинник);
  9. Медицинская справка (086/у);
  10. Справка о составе семьи;
  11. Свидетельство о крещении;
  12. Свидетельство о венчании (для состоящих в браке);
  13. Ксерокопия паспорта (1-я страница и регистрация);
  14. Ксерокопия медицинского полиса.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ:

Поступающие проходят прослушивание и собеседование.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ:

Прием документов и прослушивание будет проводиться с 13 августа  по 25 августа  года с 10:00 до 15:00 по адресу: г. Ярославль, ул. Первомайская, 21а.

Справки по телефону: 8(4852) 73-06-70; 8-905-133-10-38; www.yarseminaria.ru.

Пресс-служба семинарии/Пресс-служба Ярославской епархии