Рассказ о богослужебных книгах для учащихся воскресной школы

2018_12_03_002_042 декабря 2018 года настоятель Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля протоиерей Алексий Кириллов познакомил четвероклашек Воскресной школы «Пчёлки» с богослужебными книгами.
А Вы знаете, чем Священно-богослужебные книги отличаются от Церковно-богослужебных? А какие из них появились раньше? За счёт чего Следованная Псалтирь толще Малой Псалтири? Какая книга чаще других оказывается перед глазами священника во время службы? И что это за книга такая – Типикон? … А вот «Пчёлки» теперь знают. Знакомство с Богослужебными книгами они продолжат на последующих уроках.

Занятие с отцом Алексием прошло в рамках учебного курса «Церковнославянский язык». Ведёт курс педагог Воскресной школы Ирина Бургандинова.

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии