OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С 11 по 17 марта длится первая седмица Великого поста. Это время чтения покаянного канона Андрея Критского, время сугубых молитв. Предлагаем расписание богослужений на первой седмице в храмах г. Ярославля.

Успенский кафедральный собор:

С понедельника по четверг: 07.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду и пятницу: 07.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 08.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия в 9.00.

 

Феодоровский собор:

С понедельника по четверг: 07.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду и пятницу: 07.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 08.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественные литургии в 6.30 и 9.00.

 

Богоявленский храм:

С понедельника по пятницу: 8.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 9.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: 9.00 – Божественная литургия.

 

Вознесенско-Благовещенский храм:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.

Среда, пятница – Литургия Преждеосвященных Даров – начало в 7.30.

В субботу и воскресенье начало Божественной литургии в 8.30, вечернее богослужение накануне начинается в 17.00.

 

Вознесенско-Сретенский храм:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 17.30.

В субботу – начало Божественной литургии в 8.00, начало вечернего богослужения в 17.00.

В воскресенье – начало Божественной литургии в 9.00.

 

Храм Димитрия Солунского:

С понедельника по пятницу: 8.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественные литургии – в 6.30 и 9.00.

 

Знаменский храм:

С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.

 

Крестовоздвиженский храм:

С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 8.30 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.

 

Леонтьевский храм:

С понедельника по пятницу: 7.30 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; в пятницу вечернее богослужение в 17.00.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 8.30.

 

Михайло-Архангельский храм:

С понедельника по среду: 8.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона с понедельника по четверг; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; вечернее богослужение в 17.00.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.

 

Храм Никиты Мученика:

С понедельника по пятницу: 7.30 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; вечернее богослужение в 17.00.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественные литургии – в 6.15 и 9.00.

 

Храм Николы Мокрого:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 17.00.

Среда и пятница – Литургия Преждеосвященных Даров – начало в 8.30.

В субботу – начало Божественной литургии в 8.30, начало вечернего богослужения в 17.00.

В воскресенье – начало Божественной литургии в 8.30.

 

Храм Параскевы в Калашном ряду:

С понедельника по среду: 6.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона с понедельника по четверг; 6.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; вечернее богослужение в 17.00.

Суббота: 7.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.

 

Храм Спаса-на-Городу:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.

В среду Литургия Преждеосвященных Даров в 16.00.

В пятницу Литургия Преждеосвященных Даров в 7.00.

В субботу в 8.30 – Божественная литургия, в 16.00 – Вечерня, Малое повечерие.

В воскресенье 6.40 – Утреня, Божественная литургия, в 16.00 – вечернее великопостное богослужение.

 

Свято-Тихоновский храм:

С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; в пятницу в 17.00 – вечернее богослужение.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественные литургии – в 7.00 и 9.00.

 

Храм Благовещения пос. Норское:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 15.30.

Суббота: 8.30 – Божественная литургия; 15.30 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.

 

Храм Зосимы и Савватия:

С понедельника по пятницу: 17.00 – повечерие с чтением Великого канона; 8.00 – в пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; в 17.00 – вечернее богослужение.

Суббота: 8.40 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 8.40.

 

Храм Софии, Премудрости Божией:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.

В пятницу – Литургия Преждеосвященных Даров в 8.00.

Суббота: 17.30 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 8.30.

 

Храм святителя Спиридона:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 17.00.

Суббота: 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 9.00.

 

Троицкий храм пос. Норское:

С понедельника по четверг чтение Великого канона – начало в 18.00.

В пятницу – Литургия Преждеосвященных Даров в 8.30.

Суббота: 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 8.30.

 

Сретенский храм:

С понедельника по четверг: 08.00 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В пятницу: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров; 17.00 — вечернее богослужение.

Суббота: 08.30 – Божественная литургия; 16.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: 08.30 – Божественная литургия; 16.00 — вечернее богослужение.

 

Храм Владимирской иконы Божией Матери на Божедомке:

С понедельника по четверг: 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В пятницу: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 08.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: 09.00 – Божественная литургия.

 

Крестобогородский храм:

С понедельника по четверг: 06.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду и пятницу: 06.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: Божественная литургия в 8.00; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественные литургии в 7.00 и 9.00.

 

Храм Параскевы Пятницы на Туговой горе:

С понедельника по четверг: 07.00 – утреня, часы, вечерня; 16.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду и пятницу: 07.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: Божественная литургия в 8.00; 16.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия в 8.00.

 

Храм Ярослава Мудрого:

С понедельника по четверг: 07.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду и пятницу: 07.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: Божественная литургия в 8.30; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественные литургии в 7.00 и 9.00.

 

Храм Петра и Павла:

С понедельника по четверг: 16.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В пятницу: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: Божественная литургия в 8.30; 16.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия в 8.30.

 

Храм Николы на Меленках:

С понедельника по четверг: 17.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду и пятницу: 08.30 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: Божественная литургия в 8.00; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия в 8.00.

 

Спасский храм пос. Иваньково:

С понедельника по четверг: 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В пятницу: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия в 9.00.

 

Успенский храм пос. Норское:

С понедельника по четверг: 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

Суббота: Божественная литургия в 7.30.

Воскресенье: Божественная литургия в 7.30.

 

Храм Михаила Архангела пос. Норское:

С понедельника по четверг: 16.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В среду: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 16.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия в 8.00.

 

Троицкий храм пос. Смоленское:

С понедельника по четверг: 16.00 – повечерие с чтением Великого канона.

Суббота: Божественная литургия в 9.00.

Воскресенье: Божественная литургия в 9.00.

 

Яковлевско-Благовещенский храм:

С понедельника по пятницу: 7.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 7.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров; в пятницу в 17.00 – вечернее богослужение.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественные литургии – в 6.40 и 8.40.

 

Храм блаженной Матроны Московской:

С понедельника по четверг: 18.00 – повечерие с чтением Великого канона.

В пятницу: 08.00 – Литургия Преждеосвященных Даров; вечернее богослужение – 17.00.

Суббота: Божественная литургия – 9.00; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия в 9.00.

 

Свято-Введенский Толгский женский монастырь:

С понедельника по пятницу: 5.30 – утреня, часы, вечерня; 17.00 – повечерие с чтением Великого канона; 6.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 7.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: Божественная литургия – в 8.00.

 

Казанский женский монастырь:

С понедельника по пятницу: 6.30 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 6.30 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: две Божественный литургии – 6.30 и 8.30; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: две Божественный литургии – 6.30 и 8.30.

 

Кирилло-Афанасиевский мужской монастырь:

С понедельника по пятницу: 6.00 – утреня, часы, вечерня; 18.00 – повечерие с чтением Великого канона; 6.00 – в среду и пятницу Литургия Преждеосвященных Даров.

Суббота: 8.00 – Божественная литургия; 17.00 – Всенощное бдение.

Воскресенье: 8.00 – Утреннее правило, часы, Божественная литургия.

 

Пресс-служба Ярославской епархии