Разговор о святом Сергии Радонежском

2014_10_09_001_012 октября 2014 года в Детской библиотеке-филиале №6 состоялась встреча учеников 8 «В» класса средней школы №28 города Ярославля с помощником председателя Отдела по взаимодействию Церкви и общества Ярославской митрополии Михаилом Проворковым.

Мероприятие, посвященное празднованию 700-летия со дня рождения святого Сергия Радонежского, прошло в формате беседы. Обсуждение коснулось причин широкого почитания преподобного Сергия – одного из самых известных святых Русской Церкви, духовного влияния игумена Радонежского на исторические события второй половины XIV века, а также значения вклада святого в становление единого Русского государства.

Участники встречи отметили, что преподобный Сергий своей жизнью и трудами явил достойный подражания пример действенной любви к ближним и Отечеству, а также сопричастности радостям и испытаниям своего народа.

Пресс-служба Отдела по взаимодействию Церкви и общества/Пресс-служба Ярославской епархии